Размер шрифта:
Сайты образовательных учреждений района

5-9 классы:

1)   В рамках осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности, проводимых Центробанком России, приняло участие 95 обучающихся 7-9 классов по следующим темам: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», "Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут", "Инвестируй в себя или что такое личное страхование", "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами".   (и прикрепить сертификаты или ссылку на сертификаты)

2)  Организована встреча учащихся  9 классов (в количестве 30 человек) с начальником пенсионного фонда Карагайского района Сухановой Галиной Вячеславовной по вопросам пенсионного обеспечения.

3)  Обучающиеся 8-х классов (4 человека) приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!»

4)  Прошёл школьный конкурс  «Учимся финансовой грамотности на успехах и ошибках литературных героев» для учащихся 7-9 классов. Приняло участие 7 учащихся. Победителем стал ученик 8б класса Борисов Кирилл. (прикрепить положение о конкурсе и ссылку на пост о конкурсе https://vk.com/ritmmsoh?z=photo-134779627_457246825%2Falbum-134779627_00%2Frev и ссылку на пост с результатами).

5)  Обучающиеся 9-х классов ежегодно посещают элективный курс «Математика, социология и современный человек» в котором рассматриваются некоторые вопросы по финансовой грамотности (58 человек)

6)  Обучающиеся 6-9 классов рассматривают вопросы финансовой грамотности на уроках обществознания

10-11 классы:

1)   В рамках осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности, проводимых Центробанком России, приняло участие 25 обучающихся 10-11 классов по следующим темам: "Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут", "Инвестируй в себя или что такое личное страхование", "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами".

2)           Организована встреча учащихся  10-11 классов (в количестве 20 человек) с начальником пенсионного фонда Карагайского района Сухановой Галиной Вячеславовной по вопросам пенсионного обеспечения.

3)           Обучающиеся 10-11 классов  профильного социально-экономического направления изучают предмет «Экономика».

4)       Прошёл школьный конкурс  «Учимся финансовой грамотности на успехах и ошибках литературных героев» для учащихся 10-11 классов. Приняло участие 4 учащихся. Победительницей стала выпускница 11 класса Шилоносова Анна.

5)       Обучающиеся 10-11 классов рассматривают вопросы финансовой грамотности на уроках обществознания

Численность учащихся, посетивших программы по финансовой грамотности