Физика для нас,

Как день рожденья.

С радостью идём мы на урок.

Плитки, утюги, электролампы –

Физика повсюду и везде.

Слава Ньютону, Амперу, Ому,

Ватт – хороший человек.

…, спасибо,

Что сдружили с ними нас  навек.

Микова Нина Павловна, учитель русского языка и литературы

Микова Нина Павловна родилась 1 января 1931 года. После окончания школы 1 год работала в колхозе счетоводом. 4 года с 1947 по 1951 гг училась в Очёрском педучилище. В 1951 году после окончания педучилища до 1986 года работала в Рождественской средней школе 35 лет учителем русского языка и литературы. Окончила заочно ПГПИ. Общий стаж – 43 года. Во время войны работала в каникулы в колхозе с мая по сентябрь. Ветеран труда.

Балуева Татьяна Васильевна, учитель физики

Балуева Татьяна Васильевна – учительница физики Менделеевской средней общеобразовательной школы. Татьяна Васильевна родилась 1 июля 1959 года в Рождественске Карагайского района Пермской области. В 1976 году окончила Рождественскую школу. В 1880 году закончила ПГПИ и поступила на работу в Менделеевскую школу учителем физики. Вот уже более 25 лет Татьяна Васильевна работает в нашей школе. За эти годы она давала уроки на школьном, районном и областном уровне. За свои успехи имеет школьные, районные и областные грамоты. Татьяна Васильевна имеет нагрудный знак «Почётный работник общего образования РФ».

У Татьяны Васильевны 3 выпуска учеников, 6 её выпускников закончили ПГПУ физический факультет и 8 выпускников закончили физический факультет госуниверситета. В свободное время она любит читать книги. Сейчас Татьяна Васильевна является заместителем директора по учебной работе. Примером для неё всегда была её мама – Микова Нина Павловна, учитель русского языка и литературы. Поэтому девочка представляла себя только учительницей. Этим самым продолжается династия миковых. Дочь Татьяны Васильевны тоже стала учительницей, продолжая династию Миковых – Балуевых. Она учитель физики и английского языка. Татьяне Васильевне нравится общаться с детьми, учить детей и учиться у детей, узнавать что – то новое.

Кладова (Балуева) Евгения Павловна, учитель физики и английского языка

Кладова (Балуева) Евгения Павловна – учительница физики и английского языка. Она родилась 28 ноября 1981 года. В 1999 году окончила Менделеевскую среднюю общеобразовательную школу. В сентябре 1999 года поступила в ПГПУ на физический факультет, который окончила в 2004 году.

С 2004 года работает учителем физики и английского языка в Менделеевской школе. Замужем, воспитывает сына и дочь. В свободное время любит вязать и шить.