Учитель! Пусть тебя стократ
Восславят, возблагодарят
И вознесут на трон из песен,
Чтоб с каждым поколеньем впредь
Тебе волшебно молодеть
В труде, который так чудесен!

Меньшикова Тамара Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Меньшикова Тамара Сергеевна – учительница русского языка и литературы. Она родилась 1 января 1949 года. В 1978 году закончила Адыгейский пединститут филологический факультет. С 1979 года живет в д.Савино Карагайского района. С 1982 года Тамара Сергеевна работает в Менделеевской школе. Педстаж Меньшиковой Т.С. составляет 39 лет. 11 её бывших учеников работают учителями. Она имеет первую квалификационную категорию.
Тамара Сергеевна выпустила 4 выпуска учеников. Она – ветеран с большим трудовым стажем. За годы своей работы давала уроки на школьном и районном уровне. Награждена грамотами школы и РУО. Сейчас учительница на пенсии, но продолжает свою педагогическую деятельность. Она работает в Менделеевской вечерней школе и является её заведующей.
Тамара Сергеевна ведёт большую общественную работу. Она депутат Земского собрания Карагайского района.
В семье росла старшей из всех детей. Выводилась со всеми младшими и всегда и всегда была первым советчиком. В школе была вожатой и активисткой в школьном самоуправлении. Возможно, что это повлияло на выбор профессии. Решение работать с детьми пришло после работы в пионерском лагере вожатой, в Чепце.

Меньшикова Оксана Ивановна – учительница начальных классов.

Она родилась 17 июня 1970 года. В 1987 окончила Менделеевскую среднюю школу. В 1992 году закончила Пермское педучилище №3 и по распределению была принята учителем начальных классов в родную школу, в которой работает по настоящее время. В 1998 году закончила ПГПИ заочное отделение по специальности «учитель начальных классов». В 1999 году была директором Савинской начальной общеобразовательной школы. Проработала в данной должности до 2002 года.
Педстаж Оксаны Ивановны более 14 лет, она имеет 1 квалификационную категорию. За время работы давала уроки на школьном и районном уровне. Оксана Ивановна выпустила 3 выпуска учеников.