Уважаемые родители!

С 1 апреля по 30 июня 2023 г. ведется приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2023–2024 учебном году.

Родителям (законным представителям) необходимо направить заявление в электронной форме на сайте https://www.gosuslugi.ru/ (с использованием подтвержденной учетной записи), заявление и необходимые документы посредством почты, либо прийти в школу с пакетом документов. При подаче заявления в электронном виде посредством ЕПГУ может потребоваться предоставление оригиналов документов, подтверждающих льготу. Далее — в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений будет произведено зачисление.

Памятка как подать заявление на зачисление в 1 класс в электронной форме в 2023 году

Способы подачи заявления

1. Личное обращение Заявителя в образовательную организацию согласно графику приема;

2. В электронном виде через Единый портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
3. Через операторов почтовой связи с вложением копий документов;

Нормативные документы:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам  начального общего, основного  общего и среднего общего образования"

Постановление администрации Карагайского муниципальногоо округа "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Карагайского муниципального округа Пермского края, на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте" от 16.03.2021 г. № СЭД-297-01 -02-232

Изменения в Постановление администрации Карагайского муниципального  округа "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории Карагайского муниципального округа Пермского края, на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"  от 14.09.2021 № СЭД-297-01-02-819.

Постановление админинистрации Карагайского МО "О закреплении территориальных участков за муниципальными образовательными организациями, расположенными на территории Карагайского муниципального округа Пермского края" от 14.03.2022г. № СЭД-297-01-02-158

ПРАВИЛА приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Менделеевская средняя общеобразовательная школа»  от 01 марта 2023 г.

Форма заявления родителя (законного представителя)

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных - СКАЧАТЬ