Размер шрифта:
Сайты образовательных учреждений района

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации созданы условия доступности для инвалидов и иных маломобильных  граждан, а также оказания им при этом  необходимой помощи при посещении ими зданий и помещений при получении услуг и предотвращении  дискриминации по признаку инвалидности и соблюдении норм законодательства в сфере социальной защиты инвалидов.

Условия  охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательном учреждении уделяется  большое значение по обеспечению  условий охраны здоровья обучающихся, обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов. Для профилактики и предотвращению простудных заболеваний ежедневно проводится утренний фильтр с замером температуры и использование антисептика. Все учебные помещения оснащены рецеркуляторами воздуха с возможностью применения в присутствии учащихся. Санитарные узлы и помещения оборудованные подводом воды и раковинами, оснащены дозаторами с антибактериальным средством. В помещениях и учебных классах зданий создан оптимальный тепловой режим и организовано проветривание в соответствии с графиком.