легко и просто с новой «Точкой роста»!

Мы на пороге большого открытия

1 сентября 2022 года в рамках нацпроекта «Образование»  состоялось торжественное открытие современного цифрового центра  «Точки роста» в нашей Менделеевской школе

В открытии центра приняли участие Глава Карагайского муниципального округа Василий Степанович Нечаев, Председатель Думы Карагайского муниципального округа Татьяна Викторовна Горбунова, исполняющая полномочия начальника управления  образования Нина Ивановна Юрлова, представитель  депутатов Законодательного собрания Пермского края  Ираида Гавриловна Коурова, главный редактор районной газеты Лидия Геннадьевна Чалова.

Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
       В своем выступлении директор МБОУ «МСОШ» Татьяна Борисовна Богданова

отметила, что «Центр естественно-научного направления.  «Точка Роста» - это залог успешного будущего. Работа в «Точке Роста» даст возможность для более эффективного развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечит  формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам  «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности.
Руководителем «Точки Роста» назначена учитель математики Ирина Геннадьевна Коротаева.

Учителя-предметники Уточкина В.В., Турпанова Е.Н, Богданова Т.Б., Кузьмина И.Н., Кладова Е.П., Балуева Т.В. провели мастер-классы для желающих и продемонстрировали работу нового оборудования.

Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки.

Точка Роста- это умный мир нового уровня, где каждый сможет выбрать занятие по душе.

Желаем успехов в освоении новых технологий.

Богданова О.В., руководитель ТО «Юный журналист»