Уровень аварийности с участием несовершеннолетних на дорогах Прикамье на сегодняшний день вызывает обеспокоенность и свидетельствует о недостаточной дисциплинированности взрослых участников дорожного движения, которые допускают небезопасную перевозку детей - пассажиров, наезды на несовершеннолетних пешеходов, а также об отсутствии оценки опасности дороги самими детьми. Принимаемые меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, недостаточны для снижения уровня аварийности с участием детей. Несовершеннолетние становятся участниками каждого 8-го дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, которые происходят в Пермском крае.

По итогам 11 месяцев 2020 года на дорогах Карагайского муниципального района зарегистрировано 21 дорожно - транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести (АППГ- 31 ДТП, 4 погибло и 42 ранено), из них с участием детей зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 ребёнка получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 4 ДТП, 4 ранено, погибших нет).

28.02.2020г. в 07:48 на перекрестке ул. Пушкина и переулок Северный п. Менделеево водитель ТС не уступил дорогу ТС приближающейся справа, который допустил столкновение ТС.

12.06.2020г. в 08:45 час на 36 км автодороги «Нытва-Кудымкар» по вине водителя произошло столкновение 2-х ТС, в ДТП 2 ребенка-пассажира получили травмы.

27.08.2020г. в 19:00 час на ул.Уральская возле д.2 п.Менделеево подросток допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который получил травмы.

Также сотрудниками ОГИБДД привлечено 15 несовершеннолетних водителей ТС без водительского удостоверения, из них 3 подростка находились в состоянии опьянения.

Документы и методические материалы по безопасности

Тип                                    Имя документы / скачать
  Паспорт дорожной безопасности МБОУ "Менделеевская СОШ"

План работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма на 2020 - 2021 учебный год

Буклет для родителей Фликеры детям купите родители, пусть на дороге их видят водители!
  Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Ответственность за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле (Памятка для водителей, родителей и продавцов детских товаров)