"РИТМ" - это республика интересной творческой молодежи.

Каждый класс республики - это отдельный город со своим правительством. Год создания данной республики - октябрь 1998 год.
Республика "РИТМ" представляет собой самоуправляемое детское общественное объединение, имеет регулирующие его деятельность нормы и правила, выраженную структуру. В школьную республику входят Школьная Дума, 8 Министерств: дисциплины, образования, здравоохранения, труда, культуры, информации, взаимопомощи, спорта.



Герб республики "РИТМ"

Флаг республики "РИТМ"


Флаг - трехцветный (желтый - молодость, юность, творчество; зеленый - жизнь, самостоятельность; голубой - знание).
Герб - книга - мир знаний, голубой шар - мир, в котором мы живем.

Девиз республики:

Мы учимся в ритме,
Мы в ритме живем
С друзьями и песней
По жизни идем!


Гимн
школьной республики "РИТМ":

1. Жизнь – это я, это мы с тобой,
Жить и гордиться своею судьбой.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.
2. Пусть ты не раз попадёшь в беду -
Знай, в трудный час я к тебе приду.
Слышишь, походная труба зовёт,
Вот и настал сегодня наш черёд.
Слышишь, походная труба зовёт,
Вот и настал сегодня наш черёд.
3. Ты не один в этот трудный миг,
Рядом герои любимых книг.
Мой милый друг, гордись своей судьбой,
Книги не пишут про нас с тобой.
Мой милый друг, гордись своей судьбой,
Книги не пишут про нас с тобой.
4. Жизнь – это я, это мы с тобой,
Жить и гордиться своею судьбой.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Состав: Томилова Анастасия, Белослудцев Владислав, Велисова Ольга, Марков Максим, Коротаева Анастасия, Мальцев Александр, Мазунина Ульяна, Ясырев Даниил, Смирнова Полина, Петровых Ксения, Кривощекова Лианна, Коротаева Мария, Якина Татьяна, Меджидов Авез, Коняева Юлия

План работы на 2017-2018 учебный год

сентябрь

Планирование работы на год Рейд «Учебник»

октябрь

 День самоуправления

ноябрь

Акция «Пятерка для мамы» (в классах)

декабрь

Акция «Пятерка на новый год»

январь

 

февраль

Интеллектуальная викторина, в рамках месячника по оборонно-спортивной работе

март

Неделя детской и юношеской книги «Детская книга шагает по планете», Проведение рейтинга «Самый читающий класс»

апрель

Рейд «Обложка»

май

Определение и награждение «Лучшего класса года»


МИНИСТЕРСТВО ДИСЦИПЛИНЫ И ВЗАИМОПОМОЩИ

Состав: Боярова Виолетта, Беклемышева Кристина, Коротаева Дарья, Тиунов Данил, Югов Семен, Шафранова Варвара, Кузьминых Софья, Деменева Анатасия, Бартова Анастасия, Абрамов Артем, Осинников Данил,

План работы на 2017-2018 учебный год

 

сентябрь

Планирование работы на год, организация дежурства по школе, организация шефской работы в классах.

октябрь

Проведение рейда «Уют», помощь престарелым операция «Тимур», работа в ЗМ.

ноябрь

Рейд по проверке внешнего вида учащегося.

декабрь

Оказание помощи подшефному классу в проведении новогодней елки.

январь

Проведение рейдов «Внешний вид учащихся», «Обложка».

февраль

 

март

Операция «Благодать».

апрель

Операция «Уют».

май

Акция «Ветеран», подведение итогов работы актива.


 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

Состав: Данияр София, Волегова Дарья, Вандышев Андрей, Федорова Алина, Овчинникова Ирина, Гордеева Анжела, Бенца Светлана, Зизиева Хадиджа, Суполова Елизавета, Назарова Юлия, Незгодяева Ксения, Усова Анастасия, Старцев Геннадий, Шестакова Александра, Мамедова Альбина

План работы на 2017-2018 учебный год

сентябрь

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний; праздник «Посвящение в пятиклассники»; подготовка к Осеннему балу.

октябрь

Акция «Давайте делать добрые дела», посвященная Дню пожилого человека; праздник «День учителя», выставка поздравительных плакатов ко Дню учителя; Осенний бал

ноябрь

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

декабрь

Подготовка  и проведение новогодних праздников

январь

Подготовка к вечеру встречи с выпускниками и юбилею школы

февраль

Вечер встречи выпускников; День Святого Валентина; День Защитника Отечества

март

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Международному Женскому Дню

апрель

День смеха, благотворительная ярмарка и фестиваль детского творчества

май

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы; Организация и проведения праздника «Последний Звонок» и выпускного вечера


МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИИ

Состав: Волегов Александр, Захарова Дарья, Политов Кирилл, Лузина Вероника, Машутова Евгения, Назарова Юлия, Лупий Екатерина, Плотникова Елизавета, Смирнов Данил

План работы на 2017-2018 учебный год

 

сентябрь

«Как я провел лето» - заметки

октябрь

Оформление поздравительной газеты ко Дню учителя.

ноябрь

«Пиши о мамочке своей» - конкурс сочинений

декабрь

 «В гости к дедушке Морозу» - новогодняя ярмарка.

январь

«Новогодний праздник» - заметки

февраль

Организация «Почты Святого Валентина»

март

Конкурс поздравительных плакатов

апрель

«Планета Земля у нас одна» - конкурс сочинений

май

Организация выставки плакатов, посвященных Дню Победы

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА

Состав спорта: Софронова Анна, Харин Кирилл, Ольшевский Андрей,Самарина Елена, Колесников Данил, Мальцев Илья, Токарев Илья, Беляев Виталий, Лазбинев Денис, Ротчева Алена,  Деменева Лиана, Новиков  Данил, Старцев Геннадий, Югова Лилиана, Дмитров Алихан

Состав здравоохранения:  Коротаев Иван, Киосе Валентин, Коколева Александра, Петров Денис, Трубинова Софья, Хмельнов Даниил, Хижняк Лариса, Вадышева ВераЩипунова Наталья, Пинаев Клим. Варина Дарья, Некрасова Далила, Колесникова Юлия

  План работы на 2017-2018 учебный год

сентябрь

Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   Осенний кросс

октябрь

Первенство школы по баскетболу

ноябрь

Всемирный День отказа от курения

Акция «Нет – курению!»

декабрь

Проведение мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

Первенство школы по пионерболу

январь

Первенство школы по лыжным гонкам

февраль

Месячник по оборонно-спортивной работе, посвященный дню Защитника Отечества

Зимняя эстафета

март

Акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Первенство школы по волейболу

апрель

Веселые старты

Соревнования по ОФП

Месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

май

Декада оборонно-спортивной работы, посвященная Дню Победы

Военно-спортивная игра «Зарница»

Весеннее многоборье Легкая атлетика

 

КЛАССЫ-ГОРОДА

Класс – город

Название

Мэр города

Оркестр

Богданов Никита

Новое поколение

Мухина Валентина

Новаторы

Злыднева Наталья

Друзья

Шоларь Виталий

 

 

 

 

Лидеры

 

 

Дмитрова Милана

Джентельмены и дамы удачи

Чуприянов Артем

 

Горкунов Кирилл

 

Брума Мария

 

Поносова Анастасия

Оптимисты

Сивков Алексей

АТОМ

Харитонов Александр

 

Назарова Юлия

Молодежь

Иванов Влад

 

 

Пилоты

Богданова Наталья

10а

Смайлик

Крылова Юлия

10б

 

Беляев Алексей

11а

 

Борисова Яна

Положение о представительном органе Совете обучающихся

Опубликовано 03.11.2016

Положение о детском общественном объединении республика "РИТМ"

Опубликовано 03.11.2016