"РИТМ" - это республика интересной творческой молодежи.

Каждый класс республики - это отдельный город со своим правительством. Год создания данной республики - октябрь 1998 год.
Республика "РИТМ" представляет собой самоуправляемое детское общественное объединение, имеет регулирующие его деятельность нормы и правила, выраженную структуру. В школьную республику входят Школьная Дума, 8 Министерств: дисциплины, образования, здравоохранения, труда, культуры, информации, взаимопомощи, спорта.



Герб республики "РИТМ"

Флаг республики "РИТМ"


Флаг - трехцветный (желтый - молодость, юность, творчество; зеленый - жизнь, самостоятельность; голубой - знание).
Герб - книга - мир знаний, голубой шар - мир, в котором мы живем.

Девиз республики:

Мы учимся в ритме,
Мы в ритме живем
С друзьями и песней
По жизни идем!


Гимн
школьной республики "РИТМ":

1. Жизнь – это я, это мы с тобой,
Жить и гордиться своею судьбой.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.
2. Пусть ты не раз попадёшь в беду -
Знай, в трудный час я к тебе приду.
Слышишь, походная труба зовёт,
Вот и настал сегодня наш черёд.
Слышишь, походная труба зовёт,
Вот и настал сегодня наш черёд.
3. Ты не один в этот трудный миг,
Рядом герои любимых книг.
Мой милый друг, гордись своей судьбой,
Книги не пишут про нас с тобой.
Мой милый друг, гордись своей судьбой,
Книги не пишут про нас с тобой.
4. Жизнь – это я, это мы с тобой,
Жить и гордиться своею судьбой.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.
Людям и свет, и радость приносить -
Жить надо так, чтобы небо не коптить.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Состав:

 Беляева Алена

Вьюгова Карина

Малышева Марина

Трясцына Алина

№    Что проводим                                                          

Когда

Кто ответственный  

1.     Умники и умницы                    

  Январь

Вся группа

2      Викторина по математике        

В начале октября 

Вся группа

4.     Выпуск газеты                           

Каждый месяц         

 

5.     Награждение отличников на линейке

В конце полугодий  и на празднике «За честь школы»

Вся группа

6.    Рейд «Учебник»

Ноябрь, май

Вся группа

 

МИНИСТЕРСТВО ВЗАИМОПОМОЩИ И ТРУДА

Состав:  

Мачихина Александра

Бажина Ксения

Новикова Алиса

Поткин Евгений

№ 

Что проводим

Когда

Кто ответственный

1

Субботник

Осень, Весна

Вся группа

2

Помощь пожилым людям

Октябрь, январь, Апрель

Отряд Волонтеров

3

Рейды по проверкам мебели

1 раз в четверть

Вся группа

4

Сбор макулатуры

Сентябрь-Ноябрь

Вся группа

 

 

 МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

Состав:

Маслова Диана

Ульяна Деменева

Ерофеева Александра

 

№ 

                         Что проводим              

Когда

Кто ответственный          

1.

       Осенний бал                                    

Октябрь

Мин.культуры

2.

Новый год                   

28-29 декабря         

8-11 классы

3.

День учителя                         

5 октября      

9-11 классы

4.

День св. Валентина 

14 февраля                

9 классы

5.

Татьянин день                   

25 января           

8 классы

6.

23+ 8 =14                    

Март                   

5-11 классы

7.

9 мая    Общешкольная линейка, Поселковый митинг                                            

8-9 мая  

5-11 классы

8.

День юмора и шуток                                  

1 апреля         

8 классы

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИИ

Состав:  

Постаногова Виолетта

Кузнецов Дмитрий

Петров Денис

Некрасова Дарья

№                        

Что проводим                             

Когда     

1  

Оформление школьного уголка      

до 17 октября            

2

Выпуск стенгазеты                           

Раз в четверть            

3

    Рейд классный уголок                        

Октябрь                  

4

Обновление информации в школьном уголке

1 раз в неделю

5

Обновление информации «Голос РИТМа»

Еженедельно

МИНИСТЕРСТВО ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА

Состав:  

Алиев  Мурад  

Тарасова Наталья

Шляпина Полина

Что проводим

Когда

Кто ответственный

1

помощь в организации          военно –спортивной игры «Зарница»

 

Февраль, Май

Вся группа

2

Весёлые старты  для 5 и 6 классов                    

Март

Вся группа

3

Рейды чистоты по классам

1 раз в четверть

Вся группа

4

Акция ко Дню борьбы со спидом

1 декабря

Вся группа

5

День здоровья

7 апреля

Вся группа

6

Олимпийские игры 5-6, 7-8 классы

Май

Вся группа

 

 

Ученическое самоуправление. ДОО «Ритм». РДШ

Состав РДШ

Лузина Вероника 10а
Мальцев Александр 10а
Радостев Семён 10а
Петров Денис 10а 
Брума Мария 10б
Отинова Надежда 11б
Доронина Анна 11б
Смирнова Полина 11б
Суполова Елизавета 11б
Носков Виталий 11б
Белослудцев Роман 9б
Томилов Дмитрий 9б
Трясцына Алина 7в
Ерофеева Александра 7в
Филимонова Диана 7в 
Московченко Полина 7в
Ведерников Михаил 7в
Хмельнова Василиса 7в

Токарева Александра 7в
Тиунов Никита 9в



План заседаний Совета малышей на 2019-20 учебный год

 

     Месяц

                                                Мероприятие 

  Сентябрь

                                                              Заседание № 1

  1. Составление списков органов самоуправления
  2. Планирование работы на 1 четверть
  3. Разное

  Октябрь

                                                              Заседание № 2

  1. Знакомство с Уставом школьной республики «РИТМ», школьной символикой
  2. Информация о работе кружков в Менделеевском и Савинском ДК и в школе.
  3. Подготовка к празднованию Дня Учителя
  4. Разное

                                           Заседание №3

  1. Анализ работы за 1 четверть
  2. Функционал мэра класса
  3. Знакомство с правилами поведения учащихся школы
  4. Разное (итоги рейда «Минутка – не шутка!»

  Ноябрь

                                                                Заседание №4

  1. Планирование работы на 2 четверть
  2. Подготовка к празднику День Матери
  3. Разное (проведение рейда «Чистота и порядок»

 

  Декабрь

                                                               Заседание № 5

  1. Знакомство с символикой района, края, страны
  2. Подготовка к новогодним мероприятиям
  3. Проведение акции «Дневник – лицо ученика»
  4. Разное

                                      Заседание № 6

  1. Опрос о подготовке к новогодним мероприятиям
  2. Подведение итога акции «Дневник – лицо ученика»
  3. Разное

  Январь

                                                                Заседание № 7

  1. Анализ работы за 2 четверть
  2. Планирование работы на 3 четверть
  3. Разное

  Февраль                                             

                                                               Заседание № 8

  1. Подготовка к празднованию Дня защитника Отечества
  2. Проведение конкурса «Тетрадь – 2020»
  3. Разное

  Март

                                                                Заседание № 9

  1. Подготовка к празднованию 8 марта
  2. Подведение итогов конкурса «Тетрадь – 2020»
  3. Разное

                                      Заседание № 10

  1. Подготовка к празднику « Масленица»
  2. Проведение рейда «Учебник»
  3. Разное

 Апрель

                                                                  Заседание № 11

  1. Подведение итогов работы за 3 четверть
  2. Планирование работы на 4 четверть
  3. Подготовка к проведению Дня здоровья
  4. Проведение рейда «Дневник»

Май

                                                   Заседание № 12

  1. Утверждение плана проведения мероприятий ко дню Победы
  2. Подведение итогов рейда «Дневник»
  3. Подведение итогов работы министерств и совета малышей

 

 

План заседаний  Совета обучающихся на 2019-20 учебный год

 

месяц

мероприятие

Сентябрь  

Заседание №1

  1. Регистрация
  1. Знакомство с РДШ

Заседание № 2  

  1. Выборы школьного актива
  1. Знакомство с Уставом Школьной республики «РИТМ»
  2. «От идеи до реализации» - планирование работы на 1 четверть
  3. Подготовка мероприятия «Посвящение в первоклассники»

Заседание №3

  1. Подготовка ко дню  «День учителя», День самоуправления;
  2. Подготовка проекта «Осенний  бал» для 8-11 классов

Октябрь    

Заседание № 4

    1. Рефлексия День учителя
    2. Итоги рейда «Обложка», «Школьная форма», «Сменка»
    3. Распределение шефства

Заседание №5

  1. Плюсы и минусы в работе самоуправления
  2. Итоги 1 четверти Отчет о работе классного самоуправления

Ноябрь

Заседание №6

  1. Утверждение плана работы на 2 четверть
  2. Подготовка к празднику день Матери

Декабрь

Заседание № 7

  1. Мозговой штурм «На пороге Новый год»

Заседание № 8

  1. Распределение ролей на новогодних елках.
  2. Работа в подшефных классах.

Январь

Заседание №9

  1. Утверждение плана работы на 3 четверть
  2. КТД «День школяра»

Заседание № 10 Круглый стол

    1.    Отчет министерств о работе за 1 полугодие

Февраль

Заседание № 11

  1. Разработка проекта проведения  игры «Зарница»
  2. КТД «Война и песня»

Заседание №1 2

  1. Подготовка мероприятия «День Святого Валентина»;
  2. КТД «Международный женский день»

Март

Заседание №13

  1. 1.      Работа Министерства Зоны Милосердия
  2. 2.      Презентация проектов

Заседание № 14

  1. Подведение итогов общешкольных конкурсов
  2. Итоги 3 четверти

Апрель

Заседание № 15

  1. Утверждение плана работы на 4 четверть
  2. КТД «Весенняя Неделя Добра»
  3. Планирование мероприятий, посвященных 75 – годовщине Победы

 

Май

Заседание № 26

  1. Организация летнего отдыха
  2. Подготовка  «Последнего звонка»

Заседание № 28 Заключительное общее заседание

  1. Подготовка  праздника «За честь школы»
  2. Подведение итогов работы Министерств за 2 полугодие, за год
    1. Подведение итогов  традиционных конкурсов «Гордость школы»

 

 

Положение о представительном органе Совете обучающихся

Опубликовано 03.11.2016

Положение о детском общественном объединении республика "РИТМ"

Опубликовано 03.11.2016